19. Oktober, Same Sex Dance Festival, Blackpool
1. Platz, D-Klasse Latein, Ursi und Brigitte
2. Platz, C-Klasse Latein, Valentin und Christoph
4. Platz, B-Klasse Standard, Helene und Judith
5. Platz, C-Klasse Latein, Helene und Judith
28. September, Vienna Dance Contest
2. Platz, C-Klasse Latein, Valentin und Christoph
5. Platz, C-Klasse Wiener Walzer, Valentin und Christoph
5. Platz, B-Klasse Standard, Helene und Judith
August 2013, World Outgames Antwerpen
Doris Eichenberger und Silvia Loosli
3. Platz, Latein Sen.,, C-Klasse
7. Platz, Latein Adult, C-Klasse
10.-11. Platz, Standard Sen., C-Klasse
2. Platz, Standard Adult, D-Klasse
7. Platz, 10-Tanz Sen. l
Valentin Fürpass und Christoph Hofmann
2. Platz, Latein Sen., C-Klasse
6. Platz, Latein Adult, C-Klasse
Valentin Fürpass und Bernhard Moser
3. Platz, Standard Adult, C-Klasse
5. Platz Standard Sen., C-Klasse
Ursi Zurfluh und Brigitte Brun
5. Platz, Latein Sen., D-Klasse
6. Platz, Latein Adult, D-Klasse
Judith Wildi und Helene Grob
8. Platz, Standard Sen., B-Klasse
4. Platz, Latein Sen., C-Klasse
2. Platz, Standard Adult, C-Klasse
7. Juli, 4. Equality Turnier, time2dance, Zürich (gemischte Klassen Damen&Herren)
Standard A-Klasse
2. Platz Beat Huber und Marcel Kalbermatten
3. Platz Ursula Winterhalder und Ananda Sutter
Standard C-Klasse
1. Platz Ursula Winterhalder und Ananda Sutter
2. Platz Doris Eichenberger und Silvia Loosli
Latein B-Klasse (keine A-Klasse)
1. Platz Beat Huber und Marcel Kalbermatten
2. Platz Simon Maurer und Chris Malinowski
3. Platz Valentin Fürpass und Christoph Hofmann
Latein C-Klasse
1. Platz Valentin Fürpass und Christoph Hofmann
2. Platz Doris Eichenberger und Silvia Loosli
3. Platz Ursi Zurfluh und Brigitte Brun
23. Juni, 6. Nordic Open, Copenhagen
3. Platz, B-Klasse Standard, Helene und Judith
3. Platz, B-Klasse Latein, Helene und Judith
18. Mai, Turnoi International de Paris
1. Platz, C-Klasse Latein, Chris und Simon
1. Platz, D-Klasse Latein, Ursi und Brigitte
3. Platz, B-Klasse Standard, Helene und Judith
10. Mai, 9. Internationale Deutsche Meisterschaft, Berlin
6. Platz, C- Klasse in Standard 35+, Didier und Manfred
7. Platz, C- Klasse in Standard 18+, Didier und Manfred
20. April, The Blue Danube Cup, Linz
3. Platz Equality Dance Switzerland (dafür gab’s einen grossen Pokal!), Teammatch
2. Platz, Rising Stars Latein, Chris und Simon
4. Platz, Rising Stars Latein, Ursi und Brigitte
3. Platz, Rising Stars Standard, Didier und Manfred
6. Platz, Open Standard, Helene und Judith
13. März, 2. Fürther Kleeblatt-Turnier, Fürth
5. Platz, C-Klasse Standard, Didier und Manfred
5. Platz, A-Klasse Standard, Judith und Helene
16. Februar, Pinkjuke Box Trophy, London
1. Platz, B-Klasse Latein, Beat und Marcel
2. Platz, D-Klasse Latein, Ursi und Brigitte
5. Platz, B-Klasse Standard, Judith und Helene
6. Platz, B-Klasse Standard, Beat und Marcel
26. Januar, 11. Grand Prix, Düsseldorf
3. Platz, C-Klasse Standard, Didier und Manfred